Отельеры предложили улучшить взаимодействие с ФМС для регистрации туристов

Отельеры предложили улучшить взаимодействие с ФМС для регистрации туристов
Политика
Виталий Аньков

Фото - © Виталий Аньков/РИА Новости

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области поддержало отельеров региона, которые выступили с предложением улучшить взаимодействие гостиниц с Федеральной миграционной службой в части регистрации иностранных туристов.

Минкульт составил базу данных по всем гостиницам и базам отдыха региона>>

В среду прошел круглый стол по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Подмосковье. Мероприятие состоялось в подмосковном Одинцово, там собрались представители гостиниц, туроператоров и правительства региона. Отельеры высказали озабоченность несовершенством системы их взаимодействия с управлением ФМС по Московской области по вопросам регистрации иностранных туристов. Гостиницы вынуждены аккумулировать большое количество данным по прибывшим туристам и вручную передавать их в УФМС региона, в то время как, по их словам, в Москве эта система работает в онлайн-режиме. Они предложили внедрить аналогичную систему и в Подмосковье.

"Вопрос сдвинулся с места, нужна рабочая встреча - она будет, вопрос решаем", - сказала заместитель начальника управления отраслевых программ министерства Любовь Полозкова.

Ранее в ходе этой встречи Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО) выступила с инициативой ускорить классификацию подмосковных отелей и сделать это не к 2018 году, а на год раньше. Кроме того, поступило предложение создать в Московской области реестр классифированных гостиниц и учебно-тренинговую базу для обучения персонала гостиниц, а также стимулировать рынок труда в гостиничной сфере региона в части привлечения и обновления кадров.

Список подмосковных гостиниц и отелей>>