Московская полиция обеспечена вооружением на 90%

Московская полиция обеспечена вооружением на 90%
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/Фотобанк МО

РИАМО - 9 июн. Власти Москвы обеспечат столичную полиции видеорегистраторами, она уже обеспечена вооружением и транспортом примерно на 90%, сообщил начальник городской полиции Анатолий Якунин.

«Мы обеспечены вооружением на 90%, это нормально, транспортом — на 87%, форменным обмундированием — на 78%. Средствами связи — на 100%», - сообщил Якунин в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном в четверг.

По его словам, что касается вычислительной техники, то здесь обеспечение очень слабое. В полиции постоянно проводят замеры морально-психологического климата, и сотрудники высказываются, что нет принтеров, компьютеров, а если и есть, то устаревшие.

Также полиции необходимы в обязательном порядке видеорегистраторы. В ГАИ они были, но уже вышли из строя, нужно закупать новые, более современной версии. Сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной и конвойной служб должны нести службу с индивидуальными видеорегистраторами, добавил Якунин.

«Чтобы не было к нам никаких вопросов — ни у правозащитников, ни у прокуроров, ни у следователей. И сам сотрудник будет понимать, что каждый его шаг фиксируется. Утром пришел, взял регистратор, как оружие, и пошел нести службу. Вечером сдал командиру, тот все проверил. Вопросов нет — заактировали. Сейчас Москва обещает нам их закупить», - пояснил начальник столичной полиции.