Еще около 17 тыс пользователей «Активного гражданина» поддержали регулярный покос травы

Еще около 17 тыс пользователей «Активного гражданина» поддержали регулярный покос травы
Общество
группа «Активный гражданин» "ВКонтакте"

Фото - © группа «Активный гражданин» "ВКонтакте"

РИАМО - 8 июн. Около 17 тысяч пользователей «Активного гражданина» высказали за неделю свое мнение относительно правил покоса травы, 62% из них продолжают выступать за сохранение действующего регламента, сообщается на сайте проекта.

«Москвичи активно подключаются к обсуждению правил покоса травы в собственном дворе. За неделю свое мнение по этому вопросу высказали еще 17 тысяч человек. Увеличилось на 429 и число московских дворов, которые участвуют в голосовании. Всего по итогам двух недель свое мнение высказали 154,2 тысячи человек, проживающих в 20,03 тысячи московских дворах», - говорится в сообщении.

По итогам прошедшей недели соотношение голосов практически не изменилось. 62,22% пользователей продолжают выступать за сохранение действующего регламента, то есть регулярное кошение травы во дворах. Тех, кто выступает против частой стрижки также в два раза меньше - 29,12%. При этом 6,81% пользователей затруднились с ответом, еще 1,86% ответили, что их двор обслуживает частная управляющая компания.