Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет 11–12 июня в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве

Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет 11–12 июня в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве
Культура
департамент строительства Москвы

Фото - © департамент строительства Москвы

РИАМО - 7 июн. Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» пройдет 11-12 июня в музее-заповеднике «Коломенское» на юге Москвы, сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

«Это уникальный фестиваль, который не имеет аналогов в мире. В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня России. В этом году мы собрали реконструкторов со всей России и из-за рубежа, например, из Франции и США. С каждым годом количество зрителей растет, например, в прошлом году площадку фестиваля посетили более 320 тысяч человек. Приглашаю всех посетить фестиваль «Времена и эпохи» 11 и 12 июня в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве», - сказал Черников.

Расходы на фестиваль составят 43 миллиона рублей, но привлекаются и внебюджетные источники, отметил он.

В этом году территория, на которой разместится фестиваль, в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. Несмотря на то, что со среды на четверг в ночь ожидается минус 2 градуса, фестиваль состоится при любой погоде, отметил управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.