МЧС провело 30 занятий по пожарной безопасности в детских лагерях области

МЧС провело 30 занятий по пожарной безопасности в детских лагерях области
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 7 июн. Спасатели Московской области провели 30 занятий по правилам пожарной безопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях с 1 июня, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«За первую неделю сезона (с 1 июня) спасателями проведено 30 занятий по правилам пожарной безопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях области. Помимо профилактических бесед с детьми и преподавателями, спасатели проводят в лагерях пожарно-тактические учения», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Так, очередной урок безопасности прошел в Шатурском районе в детском пришкольном лагере «Солнышко». В ходе учений на единый номер спасения «112» поступил сигнал о пожаре в детском лагере, дана соответствующая команда пожарной дружине. Дети под руководством вожатых были оперативно эвакуированы из помещения, после чего условное возгорание было ликвидировано, отмечается в материале.

По завершении учений специалисты провели с детьми викторину по пожарной тематике. Также пожарные продемонстрировали работу пожарной спецтехники, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, показали теплоотражательный костюм. В конце мероприятия ребятам раздали памятки с правилами пожарной безопасности, говорится в сообщении.

«Основная цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. За летний период уроками безопасности будут охвачены все детские лагеря Подмосковья», - отметил Пестов.