Полиция ликвидировала цех по изготовлению контрафактного алкоголя в Лотошинском районе

Полиция ликвидировала цех по изготовлению контрафактного алкоголя в Лотошинском районе
Общество
сайт ГУ МВД России по Москве

Фото - © сайт ГУ МВД России по Москве

РИАМО - 7 июн. Сотрудники полиции по Лотошинскому району Подмосковья пресекли незаконную деятельность по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, изъято свыше 10 тысяч готовых бутылок поддельного спиртного, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Нелегальное производство располагалось в деревне Ушаково. При осмотре помещений цеха оперативники обнаружили производственную линию по разливу алкоголя и готовую продукцию, якобы, известных российских и зарубежных торговых марок. В результате мероприятия изъято более 6 тонн спирта, около 32 тонн купажа, более 10 тысяч бутылок вина и водки, а также 845 тысяч акцизных марок, вызывающих сомнение в подлинности, а также вся необходимая фурнитура для подделки алкоголя», - говорится в сообщении.

На производстве круглосуточно в две смены работали и проживали без разрешающих документов 22 уроженца Средней Азии, они задержаны. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление организаторов незаконного бизнеса и мест сбыта фальсификата, уточняется в материале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок) и статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), добавляется в сообщении.