Мосгорсуд вынесет решение по продлению ареста Полонскому 7 июня

Мосгорсуд вынесет решение по продлению ареста Полонскому 7 июня
Общество
пресс-служба Сергея Полонского

Фото - © пресс-служба Сергея Полонского

РИАМО - 6 июн. Московский городской суд во вторник. 7 июня, вынесет решение по продлению ареста известному российскому бизнесмену Сергею Полонскому, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы суда.

Ранее Мосгорсуд продлил арест Полонскому до 12 июня 2016 года, также до этой даты продлен срок следствия по делу бизнесмена.

«Завтра в 11:00 в Мосгорсуде состоится оглашение постановления по продлению ареста Полонскому», - сказал собеседник агентства.

Полонский с 2004 по 2011 год руководил одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group. До финансового кризиса 2008 года он был одним из богатейших людей России. Его компания занималась строительством жилого комплекса «Золотые ключи II» и самого высокого небоскреба в Европе – башни «Федерация» московского международного делового центра «Москва-Сити». Затем началось строительство жилого комплекса «Кутузовская миля», а в отношении бизнесмена возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере по части 4 статьи 159 УК РФ. Кроме того, Полонского обвиняют в хищении денег участников долевого строительства ЖК «Рублевская Ривьера». Бизнесмена депортировали в Россию в мае 2015 года, с тех пор он содержится в СИЗО «Матросская тишина». Следствие по делу Полонского завершилось в конце ноября 2015 года.