Около 15 совещаний с 70 застройщиками провели в Стройкомплексе области с начала года

Около 15 совещаний с 70 застройщиками провели в Стройкомплексе области с начала года
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 6 июн. Порядка 15 совещаний с 70 компаниями-застройщиками провели в Стройкомплексе Подмосковья с начала текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

На площадке министерства строительного комплекса Московской области проводятся регулярные встречи с представителями застройщиков. На еженедельных совещаниях рассматриваются вопросы, касающиеся выдачи разрешительной документации. С каждым застройщиком проводится индивидуальная разъяснительная работа с указанием на недостатки при оформлении документов, уточняется в материале.

«С начала 2016 года проведено 15 совещаний с представителями порядка 70 компаний, осуществляющих строительную деятельность. Несомненно, подобные совещания имеют практическую пользу, позволяют вырабатывать и регулировать процесс взаимодействия власти и бизнеса», - приводятся в материале слова главы ведомства Сергея Пахомова.

В настоящее время срок утверждения и выдачи градостроительных планов на земельные участки для строительства нежилых объектов сокращен с 30 до 20 дней, а сроки выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию – с 10 до 5 дней, добавляется в материале.