Рисунок, посвященный охране окружающей среды, появился на тротуаре в Мытищах

Рисунок, посвященный охране окружающей среды, появился на тротуаре в Мытищах
Политика
аппарат зампреда Мособлдумы

Фото - © аппарат зампреда Мособлдумы

РИАМО - 5 июн. Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин раскрасил трафарет с социальной рекламой ко Всемирному дню охраны окружающей среды в подмосковных Мытищах, говорится в сообщении аппарата зампреда Мособлдумы.

«Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин поддержал проект «Социальная реклама на асфальте как новый способ коммуникативных технологий». Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, он раскрасил трафарет с надписью «Городу – чистый парк!» на бульваре Ветеранов в Мытищах», - говорится в сообщении.

По словам Чаплина, которые цитируются в сообщении, с помощью красочных рисунков, которые еще не раз появятся на улицах города ко многим памятным датам в истории страны, расскажут о полезных мероприятиях на благо развития округа.

«Это очень нужная акция – с помощью ярких тематических изображений на тротуарах напоминать о важных, значимых событиях нашей жизни, призывать к положительным эмоциям и добрым делам», - отметил зампред.

В этом году Мытищи приросли одним из крупнейших в Московской области лесопарком на территории Пироговского лесничества площадью 224 гектара. На территории Учинского участкового лесничества на площади 9 гектаров было высажено 35 тысяч сеянцев ели и сосны в рамках акции «Лес Победы», добавляется в материале.

«Сегодня, в День охраны окружающей среды, особенно приятно отметить, что Мытищи становятся одним из самых «зеленых» городов Подмосковья. Городской парк Мытищ заметно похорошел к своему юбилею: очищен лес, посажены новые деревья, воплощается современный ландшафтный дизайн. Мы строим танцевальную площадку для ветеранов, летний театр, будут установлены новые архитектурные фигуры», - уточнил Чаплин.

До конца лета 2016 года в Мытищах будут обустроены пять скверов. В каждом сквере предусмотрена площадка для воркаута, говорится в сообщении.

«Всего в Мытищах 460 дворов. В этом году планируется благоустроить 50 из них. Будут посажены деревья и кустарники, построены детские игровые и спортивные площадки, дорожки, парковочные места. Работы должны быть завершены к 1 октября. Будем стремиться к тому, чтобы Мытищи стали самым зеленым городом страны!» - заключил зампред.