РИАМО - 1 июн. Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли утопающего мужчину на реке Оке в подмосковной Коломне, мужчина решил доплыть до середины реки, но не рассчитал сил и стал тонуть, говорится в сообщении пресс-службы спасательного ведомства.
«Молодой человек, отдыхая на пляже в Бочманове, решил сделать заплыв до середины реки. Не рассчитав силы и не справившись с волной, он начал тонуть. На берегу пляжа находились работники ПСО №7 Коломенского территориального управления во главе с его начальником Евгением Куманяевым. Спасатели быстро подплыли к тонущему человеку, вытащили его из воды, доставили на станцию и оказали первую помощь», - говорится в сообщении.
Пострадавший оказался жителем Коломны 1996 года рождения. Мужчина поблагодарил спасателей за оказанную помощь и пообещал впредь не рисковать жизнью, уточняется в материале.
С начала текущего года спасатели «Мособлпожспас» спасли на водоемах Московской области 12 человек. Семь человек извлекли из воды утонувшими, добавляется в пресс-релизе.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии