Правительство РФ сняло эмбарго с продуктов для детского питания

Правительство РФ сняло эмбарго с продуктов для детского питания
Общество
Rocky Mountain Feline Rescue

Фото - © Rocky Mountain Feline Rescue/Flickr.com

РИАМО – 1 июн. Премьер-министр Российской Федерации подписал распоряжение о внесении изменений в приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года относительно продовольственного эмбарго, согласно изменениям, в Россию разрешается ввоз мяса и овощей из санкционных стран, если они предназначены для производства детского питания.
Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Правительство Российской Федерации постановляет: внести в приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года №778 «О мерах по реализации указов президента РФ от 6 августа 2014 года №560 и от 24 июня 2015 года №320» следующие изменения: <…> дополнить сноской пятой следующего содержания: за исключением товаров, предназначенных для производства детского питания, при подтверждении целевого назначения ввозимого товара, осуществляемом министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном им порядке и в пределах утверждаемого министерством разрешенного объема ввоза указанных товаров», - говорится в тексте постановления.

Кроме того, в документе уточняется, что Минсельхозу поручено разработать и утвердить порядок подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, предназначенных для производства детского питания.

Путин предположил, что санкции против РФ в ближайшее время не будут отменять>>