Собянин принял участие в открытии программы городского летнего отдыха «Московская смена»

Собянин принял участие в открытии программы городского летнего отдыха «Московская смена»
Общество
портал мэра и правительства столицы

Фото - © портал мэра и правительства столицы

РИАМО - 1 июн. Программа городского летнего отдыха «Московская смена» стартовала в столице, за лето отдохнуть по программе смогут более 50 тысяч московских школьников в возрасте от семи до 14 лет, в открытии принял участие мэр города Сергей Собянин, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В Международный день защиты детей, 1 июня, в Москве стартовала программа городского летнего отдыха «Московская смена». Она разработана Московским городским региональным отделением партии «Единая Россия». В открытии программы на празднике «Территория детства. Стань первым!» принял участие Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, на огромном зеленом пространстве Дворца пионеров на Воробьевых горах московские школьники могут принять участие в познавательных, культурных, спортивных программах. Среди них детские игры, мастер-классы по прыжкам (джампингу), открытые уроки по физике и химии, занятия для юных моделистов, кинопроекты, выставки рисунков, выступления детских оркестров, рок-концерт школьных групп, показ одежды от юных модельеров, сдача норм ГТО и множество других мероприятий. Завершится праздник благотворительным концертом директоров образовательных организаций Москвы.

«В Москве организовано около тысячи мероприятий, посвященных Дню защиты детей, на самых разных площадках: в парках, скверах, на бульварах. И здесь, в Доме пионеров на Воробьевых горах, — одно из центральных мероприятий, которое посвящено летнему отдыху детей. Вы знаете, что в этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях — это 300 учреждений департамента социальной защиты, спорта, образования. Только в первую смену отдохнут более 20 тысяч детей. Будет организован полноценный отдых — спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание», — приводятся в материале слова Собянина.

В материале отмечается, что в течение всего лета отдохнуть по программе «Московская смена» смогут свыше 50 тысяч московских школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые по различным причинам не планируют выезжать за город в период летних каникул.

«Это мероприятие, которое будет включать и работу в кружках, и учебу, и спортивные мероприятия. Также будут проведены мероприятия, касающиеся отдыха детей с ограниченными возможностями. Это огромная поддержка правительства Москвы», — сообщил в свою очередь президент Академии государственной противопожарной службы МЧС Российской Федерации Иван Тетерин, чьи слова также приводятся в материале.

Во время разработки проекта программы «Московская смена» партия «Единая Россия» провела более 400 встреч, в которых приняли участие более 20 тысяч родителей школьников. Кроме того, более 300 тысяч родителей опросили через электронные дневники, заключается в материале.