Новый ФОК с бассейном сдадут в эксплуатацию в Долгопрудном в сентябре 2016 г

Новый ФОК с бассейном сдадут в эксплуатацию в Долгопрудном в сентябре 2016 г
Недвижимость
пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Фото - © пресс-служба Главгосстройнадзора МО

РИАМО - 30 мая. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в подмосковном Долгопрудном планируют сдать в начале осени 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Подмосковья.

«Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области отметили высокую степень готовности физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в городском округе Долгопрудный. <…> Срок сдачи комплекса - сентябрь 2016 года», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в бассейне будет оборудовано шесть дорожек для плавания. Площадь спортивного зала превышает 540 квадратных метров.

По данным пресс-службы, физкультурно-оздоровительный комплекс сможет принимать 182 человека в смену, что составляет свыше одной тысячи посетителей в день. Предусмотрено озеленение и благоустройство прилегающей территории, а также наличие гостевых автостоянок.

«На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%. Завершается благоустройство, отделочные работы, заканчивается монтаж и пуско-наладка систем и оборудования. Итоговая проверка запланирована на июнь», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.