Погода в московском регионе станет более прохладной и комфортной в июне

Погода в московском регионе станет более прохладной и комфортной в июне
Общество
Сергей Демянюк

Фото - © Сергей Демянюк/Ступинское Информагентство

РИАМО - 30 мая. Погода в московском регионе станет более прохладной и комфортной в июне, температура днем в столице будет держаться на уровне 21 градуса, по области - от 17 до 22 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

Как отмечается в материале, в последние выходные весны погода в Москве соответствовала середине лета. Температура повышалась до июльских 25-27 градусов. Жители столицы стали испытывать дискомфорт от духоты. В первый рабочий день на новой неделе воздух вновь прогреется до 25-27 градусов, осадков не ожидается. В последний день мая на московский регион начнет оказывать влияние антициклон с Баренцева моря. Прохладный воздух с севера понизит температуру на несколько градусов. Максимальная температура днем в Москве 22-24 градуса, по области 19-24 градуса. Осадков не ожидается. Предстоящая ночь будет теплой, температура в черте города 12-14 градусов, в центре около 17, по области 10-15 градусов.

«В первый день лета еще больше будет ощущаться свежесть арктического воздуха. Температура ночью в Москве 8-10 градусов, в центре города до 14, по области 7-12 градусов. Температура днем в Москве около 21 градуса тепла, по области от 17 до 22 градусов. Будет светить солнце и осадков не ожидается», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во второй половине недели сохранится такая же не жаркая погода с температурой ночью около 10 градусов, днем около 20 градусов, что вполне комфортно для рабочей недели. К первым июньским выходным возможно небольшое повышение температуры и кратковременные дожди, уточняется на сайте.