Образовательный комплекс в Одинцове могут открыть к 1 сентября 2017 г

Образовательный комплекс в Одинцове могут открыть к 1 сентября 2017 г
Недвижимость
сайт правительства и мэра Москвы

Фото - © сайт правительства и мэра Москвы

РИАМО - 27 мая. Многофункциональный образовательный центр в подмосковном Одинцове могут открыть к 1 сентября 2017 года, строительные работы идут по графику, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Как уточняется в материале, первое заседание штаба по контролю за строительством бюджетных объектов состоялось 26 мая на территории строящегося многофункционального детского образовательного комплекса вблизи деревни Раздоры. Штаб создан по решению главы Одинцовского района Андрея Иванова.

«Пока мы не наблюдаем на объекте отставаний, работы ведутся качественно и в сроки. Но существует основная задача, связанная с размещением котельной. На оформление земельных участков может уйти порядка шести-семи месяцев. Это не позволит нам ввести тепло в конце осени, чтобы осуществлять отделочные работы внутри здания», - приводятся в сообщении слова Иванова.

В материале отмечается, что в ходе общения члены штаба подчеркивали, что вопрос с котельной будет решен. До начала отопительного сезона на территории комплекса появится модульная котельная. По графику, 1 сентября 2017 года образовательный комплекс будет открыт.

На совещании согласовали планы благоустройства и озеленения территории комплекса, дизайн-проект интерьеров, концепцию оформления фасадов. Детский образовательный центр будет выполнен в едином стиле, добавляется в пресс-релизе.

«У нас проект необычный, дизайнерский. У детей должна быть своя зона активности. Пока мы с вами делаем здесь все по стандарту, а хочется, чтобы это был настоящий кампус для детей», - отметил глава района.

Также члены штаба осмотрели ход строительства Лайковских очистных сооружений, которые будут введены в эксплуатацию в августе 2016 года. Стоит добавить, что подобные заседания будут регулярными, их планируют проводить еженедельно, заключается в сообщении.