Купальный сезон планируют открыть на 11 пляжах в Москве с 1 июня

Купальный сезон планируют открыть на 11 пляжах в Москве с 1 июня
Общество
Маргарита Куриленко, Фрязинское ИА

Фото - © Маргарита Куриленко, Фрязинское ИА

РИАМО - 27 мая. Купальный сезон открывается с 1 июня в Москве, к услугам москвичей может заработать 11 зон отдыха с купанием и 45 - без купания, сообщил журналистам в пятницу глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он отметил, что всего в Москве оборудованы 11 зон отдыха с купанием и 45 - без купания.

«С 1 июня, мы на этой неделе должны все подготовительные мероприятия закончить, я думаю, пляжный сезон откроется, и москвичи смогут пользоваться московскими водоемами для купания», - сказал Кульбачевский.

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве, который ведет приемку пляжей согласно их санитарным условиям, по состоянию на 26 мая в эксплуатацию приняты восемь зон отдыха с купанием и 34 зоны отдыха без купания.

Среди принятых к эксплуатации зон отдыха с купанием значатся: «Большой городской пруд», «Школьное озеро», «Черное озеро» (ЗелАО), «Тропарево» (ЮЗАО), «Озеро Белое» (ВАО), «Мещерское» (ЗАО), «Пляжный комплекс Бич-Клаб», Пляж «Левобережный» (САО).

Число зон с купанием, доступных с началом купального сезона в Москве, то есть 1 июня, зависит от того, как скоро их примет Роспотребнадзор, подчеркнули в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Число зон с купанием у воды в Москве могут увеличить в следующем году>>