Школьники Протвина поучаствовали в игре «Патриот Отечества» в Калужской области

Школьники Протвина поучаствовали в игре «Патриот Отечества» в Калужской области
Общество
Юлия Старосельская, Протвинское ИА

Фото - © Юлия Старосельская, Протвинское ИА

РИАМО (ПРОТВИНО) - 24 мая. Ученики старших классов школ Протвина приняли участие в традиционной XIV городской открытой военно-спортивной игре «Патриот Отечества-2016», состязания прошли на территории детского лагеря «Робин Гуд» в Жуковском районе Калужской области во вторник, сообщает корреспондент Протвинского информагентства.

По сведениям агентства, открытая военно-спортивная игра «Патриот Отечества» ежегодно проводится в рамках недели патриотического воспитания отделом образования Протвина совместно с МАУ «Центр молодежных инициатив» и городским советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Мы хотим приобщить молодежь к здоровому образу жизни, укрепить их как физически, так и нравственно, а также воспитать в них через игровые эпизоды навыки товарищества, эффективного взаимодействия, привить нравственность и духовность», - сказала начальник отдела образования города Протвино Елена Боровенко.

Она добавила, что перед организаторами были поставлены задачи: воспитание патриотизма, формирование у подрастающего поколения чувства верности Родине, готовности служению Отечеству и его вооруженным силам.

По данным информагентства, в мероприятии приняли участие порядка 70 юношей и девушек, которые являются учащимися 8-11 классов. В составе команд своих школ старшеклассники соревновались в стрельбе из лука и арбалета, гребле на каноэ, в велосипедной езде и покорении скалодрома. По правилам соревнований заработанные очки легко снимались за вредные привычки: курение, брань, выброс мусора или необоснованное пользование мобильным телефоном на территории лагеря.