Строительство храма и модернизацию детских площадок обсудили в Одинцовском районе

Строительство храма и модернизацию детских площадок обсудили в Одинцовском районе
Общество
пресс-служба администрации Одинцовского района

Фото - © пресс-служба администрации Одинцовского района

РИАМО - 23 мая. Модернизацию детских площадок и строительство храма обсудили в рамках совещания в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что глава Одинцовского района Андрей Иванов провел 20 мая рабочее совещание с инициативной группой жителей Новой Трехгорки. Участники встречи обсудили планы по развитию инфраструктуры микрорайона и возведению социальных объектов.

«На повестку также был вынесен вопрос о строительстве храма на месте существующего паркинга на улице Чистяковой. По словам жителей, храм важен для микрорайона, но и потеря парковки будет критичной. Инициативная группа предложила три локации, куда можно перенести сооружение без ущерба для инфраструктуры и прихожан», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ближайшее время состоится расширенное обсуждение, по итогам которого будет принято решение, в какой именно точке начнется строительство.

Волновал жителей и вопрос модернизации детских площадок. В ряде случаев они пришли в негодность, а часть из них рассчитана на совсем маленьких детей, добавляется в материале.

«Глава Одинцовского района отметил, что в ближайшее время будет составлена дорожная карта по модернизации детских площадок и благоустройству территорий», - уточняется в сообщении.