Московский НПЗ стал одним из лучших работодателей России

Московский НПЗ стал одним из лучших работодателей России
Общество
фото предоставлено пресс-службой Минтруда России

Фото - © фото предоставлено пресс-службой Минтруда России

РИАМО - 18 мая. Московский НПЗ стал призером конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно проводит министерство труда и социальной защиты РФ, завод занял второе место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По данным пресс-службы, конкурс проводится с 2000 года с целью представить опыт российских организаций, которые не только эффективно решают производственные задачи, но и активно развивают социальное партнерство. В этом году в конкурсе приняли участие 319 компаний из 54 субъектов РФ. Награды победителям вручали вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«Эта награда стала высокой оценкой социальной политики и кадровой стратегии «Газпром нефти». Все инвестиционные проекты, которые компания ведет на Московском НПЗ, предусматривают создание высокотехнологичных рабочих мест, постоянное повышение профессионального уровня работников и внедрение современных стандартов работы с персоналом. Сегодня предприятие по праву является одним из лучших работодателей Москвы», - сказал заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию МНПЗ Денис Зыков, чьи слова приводятся в материале.

В материале отмечается, что для выбора победителей конкурсная комиссия оценивала деятельность предприятий за последние три года. Учитывались такие параметры как уровень заработной платы, социальный пакет, наличие программ по работе с молодыми специалистами, эффективность внутренних коммуникаций, темпы создания новых рабочих мест и модернизация существующих.

На Московском нефтеперерабатывающем заводе работает 2,1 тысячи человек. Помимо конкурентоспособной оплаты труда и социального пакета, МНПЗ в рамках программы «Газпром нефти» активно взаимодействует с ведущими вузами страны, предоставляет возможности для профессионального развития и дополнительного обучения работников.