Администрацию Можайска оштрафовали за плохой контроль состояния теплотрасс

Администрацию Можайска оштрафовали за плохой контроль состояния теплотрасс
ЖКХ
Госадмтехнадзор Московской области

Фото - © Госадмтехнадзор Московской области

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Госадмтехнадзор Московской области выписал администрации Можайска штрафов на 72 тысячи рублей за отсутствие контроля за проведением работ на теплотрассах города, в целом город не готов к предстоящему отопительному сезону, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов заявил, что подготовка к осенне-зимнему периоду плохо ведется в Сергиевом Посаде и районе, Каширском, Солнечногорском, Можайском районах. В Можайске "план подготовки сегодня равен нулю, фактически ни одного мероприятия не проведено", отметил он. Комментарий МОЭСК>>

"В городе Можайске большой проблемой остается отсутствие теплоизоляции на наружных сетях теплотрасс, в том числе и в самом центре города. А отсутствие контроля за выполнением муниципального контракта со стороны заказчика, которым является администрация городского поселения Можайск, приводит к нарушениям при работах по прокладке теплотрасс. Зачастую в местах их проведения отсутствуют ограждения, что само по себе является прямым источником опасности", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву.

Читайте мнение Воробьева о серьезных проблемах с ЖКХ Можайска>>

На администрацию Можайска, как на заказчика работ по ремонту теплосетей, выписано три штрафа на сумму 72 тысячи рублей. К административной ответственности также привлечены организации, выполняющие эти работы: ООО "Строительная корпорация ВЕК", ее оштрафовали шесть раз на общую сумму штрафов 310 тысяч рублей и ООО "СМУ-8", имеющая уже 18 штрафов на сумму 450 тысяч рублей, отмечается в материале.

"Теплотрассы без изоляции практически в каждом дворе города. Мы проконтролируем выполнение наших требований и добьемся приведения линий теплотрасс в Можайске в должный вид", - приводятся в сообщении слова Витушевой.

Ранее Госадмтехнадзор Московской области выписал мэру Можайска Игорю Сунгурову предписание с требованием навести чистоту и порядок в Можайске, который считается одним из самых грязных в регионе.

Узнайте, о чем Воробьев попросил жителей Можайска>>