Новое оборудование для наблюдения за сердцем поступило в больницу в Коломне

Новое оборудование для наблюдения за сердцем поступило в больницу в Коломне
Общество
Ирина Глаголева, Ступинское ИА

Фото - © Ирина Глаголева, Ступинское ИА

РИАМО - 17 мая. Оборудование для суточного наблюдения за сердцем поступило в больницу подмосковной Коломны в рамках госпрограммы региона «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» в консультативно-диагностический центр ГБУЗ МО «КЦРБ» по адресу: Коломна, улица Октябрьской революции дом 318 поступило новое оборудование для проведения функциональных исследований», говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с помощью нового оборудования стало возможным осуществлять суточное наблюдение за работой сердца. Специальная программа холтеровского мониторирования обеспечивает выявление и анализ всех видов нарушений сердечного ритма, болевых и безболевых приступов ишемии миокарда.

Диагностические исследования будут проводиться бесплатно для жителей Коломны, Коломенского района, а также пациентам второго медицинского округа Московской области (Воскресенска, Луховиц, Зарайска), уточняется в материале.

«Новое оборудование, поступающее в лечебные учреждения Подмосковья, позволит не только точно поставить диагноз, но и существенно повысить эффективность лечения сердечно-сосудистых заболеваний», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.