Около 150 млн руб поступит в фонд потерпевших от теракта в «Домодедове»

Около 150 млн руб поступит в фонд потерпевших от теракта в «Домодедове»
Общество
пресс-служба ГУ архитектуры и градостроительства МО

Фото - © пресс-служба ГУ архитектуры и градостроительства МО

РИАМО - 17 мая. Первичная сумма, которая поступит в благотворительный фонд потерпевших от теракта в аэропорту «Домодедово», составит 150 миллионов рублей, сообщил журналистам во вторник представитель потерпевших Игорь Трунов.

«Первичная сумма наполнения фонда будет 150 миллионов рублей, а дальше - в зависимости от ситуации по количеству потерпевших, потому что у некоторых потерпевших есть конкретизированные требования, то есть необходимость в протезировании, инвалидных колясках», - сказал собеседник агентства.

Представитель аэропорта Денис Нуждин отметил, что насчитывается 210 потерпевших от теракта.

Ранее владелец аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик заявил о готовности выплатить компенсации пострадавшим от теракта в 2011 году, для чего предполагается создать специальный фонд, в который поступят денежные средства.

Террорист-смертник Магомед Евлоев 24 января 2011 года привел в действие бомбу в зале прилета международных авиалиний аэропорта «Домодедово». В результате теракта погибли 37 человек и более 170 получили травмы. Исполнители и соучастники теракта уже понесли наказание. Они приговорены к пожизненным и длительным срокам лишения свободы.