Экс-директора Хованского кладбища доставили в Пресненский суд Москвы

Экс-директора Хованского кладбища доставили в Пресненский суд Москвы
Общество
ГУ МВД России по городу Москве

Фото - © ГУ МВД России по городу Москве

РИАМО - 16 мая. Бывшего директора Хованского кладбища доставили в Пресненский суд в Москве, сообщил журналистам в понедельник сотрудник пресс-службы суда.

Ранее на сайте СК РФ сообщалось, что Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище и хулиганства. В числе фигурантов дела - 14 человек, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ города Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев и бывший сотрудник ППСП ОМВД России по городу Москве по району Хамовники Никита Мошенко.

«В суд доставлен начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ «Ритуал» Юрий Чабуев», - сказал представитель пресс-службы суда.

Всего в здание суда доставлены семь обвиняемых, заключил он.

Четырнадцатого мая 2016 года в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, за жизни трех человек до сих пор продолжают бороться врачи. Над расследованием уголовного дела работают 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов.

Маркин назвал драку на Хованском кладбище банальным переделом криминального бизнеса>>