СК считает, что основным мотивом драки на Хованском кладбище в Москве стали финансы

СК считает, что основным мотивом драки на Хованском кладбище в Москве стали финансы
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 16 мая. Следствие рассматривает в качестве основного мотива драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в Москве, где погибли три человека, а свыше 30 пострадали, финансовый мотив, но никак не национальная неприязнь, сообщается на сайте СК РФ.

По данным на сайте, 14 мая 2016 года в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, за жизни трех человек до сих пор продолжают бороться врачи. Над расследованием уголовного дела работают 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов.

«На данный момент финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла», - говорится в сообщении.

На месте преступления был изъят один небоевой автомат Калашникова, два травматических пистолета, а также более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Допрошены более 100 фигурантов уголовного дела.

Экс-полицейский и директор Хованского кладбища стали фигурантами дела о перестрелке>>