Трое остаются в тяжелом состоянии после драки на Хованском кладбище

Трое остаются в тяжелом состоянии после драки на Хованском кладбище
Общество
Корешков Николай

Фото - © Корешков Николай/РИАМО

РИАМО - 16 мая. Трое человек, пострадавших в массовой драке на Хованском кладбище, остаются в тяжелом состоянии в стационарах Москвы, еще десять также продолжают лечение в больницах, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента здравоохранения в понедельник.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили, что в результате массовой драки, произошедшей на Хованском кладбище 14 мая, три человека погибли, 23 были госпитализированы, из них четверо – в тяжелом состоянии.

«По состоянию на 10 утра в стационарах города остается 13 человек, состояние троих из них оценивается врачами как тяжелое», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 11 человек выписаны в удовлетворительном состоянии.

Порядка 200 человек подрались на Хованском кладбище в Москве утром 14 мая. Всего в конфликте приняли участие около 200 человек. Большинство из них - уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, мигранты, нанятые частным порядком гражданами для обустройства могил. На сегодняшний день задержаны и доставлены в органы внутренних дел 112 участников инцидента. При дактилоскопировании задержанных установлено, что некоторые из них значатся под другими именами, 12 не имели документов, 15 нарушили миграционное законодательство. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Правоохранители изъяли документы в администрации Хованского кладбища в Москве>>