Около 10 млрд рублей сэкономили жители в 2013 году на услугах ЖКХ

Около 10 млрд рублей сэкономили жители в 2013 году на услугах ЖКХ
Политика
Михаил Мордасов

Фото - © Михаил Мордасов/РИА Новости

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Около 10 миллиардов рублей смогли сэкономить жители Московской области в 2013 году на жилищно-коммунальных услугах благодаря работе комитета по тарифам и ценам Подмосковья, заявила его руководитель Марина Файрушина.

Комитет был создан при правительстве Подмосковья в середине октября 2011, он призван контролировать стоимость услуг в сфере ЖКХ. Все вводимые организациями тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть утверждены комитетом. Ранее там отметили, что каждая подмосковная семья благодаря пересмотру и уменьшению комитетом расценок сэкономит в 2013 году более 100 рублей в месяц.

Система ЕИРЦ полностью заработает в Подмосковье в 2014 году>>

"За 2013 год мы сэкономили расходы жителей Московской области на услуги ЖКХ на 10 миллиардов рублей", - сказала Файрушина в интервью газете "Московский комсомолец", которое опубликовано в четверг.

Она пояснила, что организации ЖКХ подают в комитет заявки на установление тарифов, сотрудники комитета тщательно все материалы анализируют.

"Наша задача — проверить соответствие и выявить наличие необоснованных экономических затрат (если есть). Эти затраты мы, естественно, исключаем… эти 10 миллиардов в общей сумме были исключены из тарифа", - отметила глава комитета.

"Супермаркет" госуслуг: как работают МФЦ в Подмосковье>>