Госадмтехнадзор оперативно нейтрализовал опасный мусор в Дубне

Госадмтехнадзор оперативно нейтрализовал опасный мусор в Дубне
ЖКХ
Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

Фото - © Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

РИАМО - 12 мая. Инспекторы Госадмтехнадзора в подмосковной Дубне оперативно организовали работы по нейтрализации опасного мусора, ранее жители сообщили, что в лесополосе недалеко от детского сада разбросаны опасные отходы, имеющие специфический химический запах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

Как выяснили сотрудники Госадмтехнадзора, по улице Карла Маркса в лесополосе у детского сада «Елочка» у одной из хозяйственных построек была частично разрушена задняя стена. Неизвестные лица, проникнув в образовавшийся проем, вынесли из здания и разбросали вокруг разбитые градусники, пробирки, а также тару с неизвестной жидкостью.

«В целях обеспечения безопасности детей расположенного вблизи детского сада инспекторы оперативно приняли меры первой необходимости: доступ в заброшенное здание исключен, мусор убран. Объект и прилегающая к нему территория находятся на особом контроле Госадмтехнадзора Московской области в соответствии с требованием губернатора Андрея Воробьева о безопасности региона для жителей», – сообщила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева, ее слова приводятся в материале.

Инспекторы установили, что хозяйственная постройка ранее находилась в пользовании санитарно-эпидемиологических службы, сейчас – в ведении муниципалитета. Представителям местных органов власти выдали уведомление о вызове в территориальный отдел для возбуждения административного дела и привлечения виновных к ответственности, добавляется в материале.

Кроме того, Госадмтехнадзор инициировал создание межведомственной комиссии для решения вопросов, связанных с установлением собственника заброшенного здания и решения вопроса о его пригодности к дальнейшему использованию, заключается в пресс-релизе.

Памятник самолету МиГ-25 в Дубне привели в порядок по предписанию Госадмтехнадзора>>