Москвичи смогут посадить овощи, кусты и цветы в парках летом

Москвичи смогут посадить овощи, кусты и цветы в парках летом
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 12 мая. Посетители некоторых парков столицы смогут этим летом посадить и вырастить овощи, а также кустарники и цветы на специальных клумбах, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы «Мосгорпарка».

«Этим летом в Перовском, а также ряде других парках стартует акция «Дача в большом городе». Там появятся специальные клумбы, на которых все желающие смогут посеять овощи, наблюдать за их ростом, а осенью поучаствовать в сборе урожая с клумбы», - сказал собеседник агентства.

Под руководством куратора все желающие смогут посадить различные овощи, а в конце сезона – собрать урожай. Также в некоторых парках создаются экспериментальные огороды для детей, например, в Сиреневом саду, в Зеленой школе Парка Горького и в школе «Садик-огородик» детского клуба «ФанФан» в парке Кузьминки, добавил он.

Выращивать цветы и растения в парках смогут все желающие. Для этих целей предусмотрены сезонные акции, например, в парке «Сокольники» дважды в год – осенью и весной – проходит традиционный фестиваль посадок «Укоренись». Все желающие в день акции могут принять участие в высадке кустов, формирующих живую изгородь вокруг парка. Волонтерам выдают весь необходимый для посадки инвентарь и перчатки, заключил собеседник агентства.