Сухая погода и до плюс 25 градусов ожидается в московском регионе во вторник

Сухая погода и до плюс 25 градусов ожидается в московском регионе во вторник
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 10 мая. Сухая солнечная погода ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, воздух прогреется до плюс 25 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В первый рабочий день после праздничных выходных в Москве и Подмосковье сохранится очень теплая и сухая погода благодаря влиянию антициклона с северо-запада. Днем 10 мая при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура в Москве составит плюс 23-25 градусов, по области плюс 20-25 градусов», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что ветер будет дуть северо-западный, 3-8 метров в секунду. Среднесуточная температура воздуха окажется на 6 градусов выше средних многолетних значений. Атмосферное давление в середине дня немного понизится и составит 751 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность воздуха 30%.

«Метеочувствительные люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут отреагировать ухудшением самочувствия на повышенный фон атмосферного давления. У них возможны головные и сердечные боли, мигрени, скачки артериального давления. Продолжается период цветения, а значит людям, предрасположенным к аллергии, нужно быть особо внимательными к своему самочувствию», - предупреждают синоптики.