Новый ФОК площадью более 1,5 тыс кв м появится в Королеве в 2016 году

Новый ФОК площадью более 1,5 тыс кв м появится в Королеве в 2016 году
Общество
сайт администрации Королева

Фото - © сайт администрации Королева

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 8 мая. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, появится на территории средней школы №7 в подмосковном Королеве до конца 2016 года, сообщается на сайте городской администрации.

Решение о строительстве ФОКа было принято главой Королева Александром Ходыревым после обращений жителей. Родители школьников жаловались на отсутствие в учебном заведении спортивного зала, уточняется в материале.

«Возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса планируется завершить до конца 2016 года, общая площадь здания составит 1577 квадратных метров. Работы стартовали в начале мая, контракт на строительство был заключен с МУП «Управление единого заказчика», - говорится в сообщении.

В 2016 году комплекс вошел в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы. Финансирование строительства будет осуществляться из средств как городского, так и регионального бюджетов. Стоимость работ – 80 миллионов рублей, добавляется на сайте.