Солнечная погода и до плюс 25 градусов ожидается в регионе в воскресенье

Солнечная погода и до плюс 25 градусов ожидается в регионе в воскресенье
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 8 мая. Солнечная погода без осадков ожидается в московском регионе в воскресенье, воздух прогреется до плюс 25 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В это воскресенье в Москве и Подмосковье погода сохранится по-летнему теплой и сухой, продолжает оказывать свое влияние антициклональный вихрь с северо-запада. По данным Метеобюро Москвы и области, днем 8 мая воздух в столице прогреется до 22-24 градусов, по области - до 20-25 градусов», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что скорость ветра северной четверти составит 2-7 метров в секунду, а атмосферное давление - 754 миллиметра ртутного столба. Погода благоприятна для большинства людей. И лишь повышенный фон атмосферного давления на фоне дальнейшего небольшого роста, а также неустойчивый геомагнитный фон могут спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с сосудистыми патологиями.

«Особенно нелегко придется лицам с неустойчивым артериальным давлением, гипертоникам, страдающим вегето-сосудистой дистонией. Высокая температура воздуха может снизить содержание кислорода в воздухе, что неблагоприятно для людей с бронхо-легочными заболеваниями, а также ишемической болезнью сердца», - предупреждают синоптики.

В сообщении отмечается, что теплая погода будет способствовать буйному цветению различных растений, сохраняя большую вероятность аллергических реакций у людей, предрасположенных к аллергии. Осторожными надо быть и лицам с проблемной кожей. Нужно помнить, что весенние солнечные лучи опасны для больных дерматитом и псориазом, этим людям противопоказано долгое пребывание на открытом солнце.

Синоптики пообещали, что погода не испортит День Победы москвичам>>