Комиссия по урегулированию задолженности в сфере ЖКХ создана в регионе

Комиссия по урегулированию задолженности в сфере ЖКХ создана в регионе
Политика

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Правительство Московской области во вторник приняло решение о создании межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона.

"В состав межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области помимо представителей правительства региона включен представитель от главного управления министерства внутренних дел РФ по Московской области и представитель прокуратуры Московской области (по согласованию)", - сказал министр энергетики Подмосковья Михаил Кручинин на заседании регионального правительства.

График газификации населенных пунктов Подмосковья: часть 1, часть 2.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что Московская область является лидером среди других регионов России по задолженности за газ, которая составляет 15 миллиардов рублей, хотя по состоянию на 1 января 2012 года задолженность составляла 7 миллиардов рублей. Комментарий Мособлгаза>>

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев позднее заявил, что задолженность будет сокращена уже к 1 сентября, график погашения долгов подготовлен, отопительный сезон сорван не будет.

Смотрите инфографику: Газификация Московской области>>