Генеральная репетиция парада Победы началась на Красной площади в Москве

Генеральная репетиция парада Победы началась на Красной площади в Москве
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 7 мая. Генеральная репетиция парада в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась в четверг на Красной площади в центре Москвы.

Как передает корреспондент РИАМО, репетиция парада началась в 10:00, знамя Победы и флаг России пронесли по Красной площади.

В связи с репетицией парада Победы с 6:00 и до окончания мероприятий ограничено движение по центральным улицам столицы. Движение перекрыто от Ходынского Поля по улице Авиоконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам, далее от Кремлевской набережной через Боровицкую площадь по улицам Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Читайте об изменениях режима работы ряда станций метро с 7 по 9 мая>>

Всего в Москве прошло три репетиции парада. Одна совместная тренировка пешей и механизированной колонн парадного расчета в преддверии Дня Победы прошла на полигоне Алабино 22 апреля, затем прошли две вечерние репетиции на Красной площади (29 апреля и 4 мая), Авиация участвовала в тренировке над Красной площадью 5 мая. Как отмечается на сайте празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Москве обещает стать самым масштабным в современной российской истории. В нем примут участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, в том числе ее новейшие образцы.

Ограничение движения транспорта в Москве с 28 апреля до 9 мая. ИНФОГРАФИКА>>