Двенадцать домов для очередников могут построить в Москве в II квартале 2016 г

Двенадцать домов для очередников могут построить в Москве в II квартале 2016 г
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 5 мая. Двенадцать домов для очередников и переселенцев из ветхого жилья планируют построить в Москве в втором квартале 2016 года, за год ожидается ввод 40 домов, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, которые приводятся в материале, за первый квартал текущего года было построено и введено в эксплуатацию почти 70 тысяч квадратных метров жилых площадей для очередников и переселенцев из ветхого жилья.

«Во втором квартале планируется сдать 12 домов общей площадью более 253 тысяч квадратных метров», - сказал Бочкарев.

По данным пресс-службы, дома будут построены в семи округах: Центральном, Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном, Северном, Западном, Северо-Восточном. Всего до конца года планируется ввести 40 домов общей площадью более 750 тысяч квадратных метров.

«Адресно-инвестиционная программа строительства в Москве утверждена и профинансирована на трехлетний период. Поэтому все наши планы по строительству жилья для очередников и семей по переселению из ветхих домов - неприкосновенны», - подчеркнул глава департамента строительства Москвы.