Чаплин поставил задачу до 1 июня благоустроить дворы 2 домов на улице Летной в Мытищах

Чаплин поставил задачу до 1 июня благоустроить дворы 2 домов на улице Летной в Мытищах
Общество
Вячеслав Нестеров, Мытищинское ИА

Фото - © Вячеслав Нестеров, Мытищинское ИА/Фотобанк МО

РИАМО - 4 мая. Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин дал распоряжение навести порядок на территории двух домов на улице Летной в подмосковных Мытищах до 1 июня, говорится в сообщении аппарата Чаплина.

Как отмечается в материале, в среду Чаплин вместе с представителями ЖКХ городского округа Мытищи и жителями двух многоквартирных домов проинспектировал состояние придомовой территории и дал распоряжение о срочном наведении порядка во дворах.

«Во время недавней встречи с жителями Мытищ прозвучала просьба о благоустройстве домов по улице Летной, 28/1 и 28/2. Сегодня вместе со службами ЖКХ городскому округу Мытищи мы приехали по указанному адресу. Жители оказались правы – придомовая территория нуждается в благоустройстве. Я поставил задачу ЖКХ Мытищ до 1 июня 2016 года привести территорию в нормальное состояние», - приводятся в сообщении слова Чаплина.

Он отметил, что 1 июня приедет вместе с жителями еще раз, чтобы принять объект.

«Наша задача – максимально оперативно откликаться на все просьбы жителей», - добавил депутат.

Председатель совета дома по улице Летная, 28/2 Антонина Лебедева и другие жильцы дома посетовали на отсутствие надлежащего благоустройства дома, порядка на придомовой территории. Жильцы предложили провести техническое обследование домов, привести в надлежащее состояние зеленые насаждения, обустроить палисадники и газоны, установить урны, покрасить подъезды и решить вопрос о правомерности торговли на углу дома, уточняется в сообщении.