Воздушное пространство над Москвой частично закроют из-за репетиций и парада Победы

Воздушное пространство над Москвой частично закроют из-за репетиций и парада Победы
Общество
Мария Ипполитова

Фото - © Мария Ипполитова/РИАМО

РИАМО - 4 мая. Воздушное пространство Московского авиаузла частично закроют в утренние часы 5, 7 и 9 мая из-за репетиций и проведения воздушной части парада Победы, сообщил РИАМО в среду сотрудник пресс-службы ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения».

«Пятого и седьмого мая с 09:50 до 11:40 в связи с репетициями воздушной части парада Победы, которые пройдут непосредственно над Москвой, будет частично (в установленных границах) закрыто воздушное пространство Московского авиаузла. Непосредственно во время проведения парада Победы на Красной площади 9 мая воздушное пространство над столицей также будет закрываться; 6 и 8 мая – резервные дни», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вводимые ограничения коснутся аэропортов «Шереметьево», «Остафьево», «Внуково» и «Домодедово». Соответствующий NOTAM (информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации - ред.) был своевременно разослан пользователям воздушного пространства.

В этом году отмечается 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в параде Победы в Москве примут участие более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники. Москвичи и гости столицы смогут увидеть новейшие боевые машины на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», а также пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» и бронемашины «Тигр».

Девять военных самолетов готовы разгонять облака над Москвой в День Победы>>