Компанию в Раменском районе привлекли к ответственности за неухоженный участок земли

Компанию в Раменском районе привлекли к ответственности за неухоженный участок земли
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 4 мая. Компанию «Кварцевые пески» в Раменском районе Подмосковья привлекли к административной ответственности за неухоженный участок земли сельскохозяйственного назначения, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, управлением проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ЗАО «Кварцевые пески», являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Московской области Раменского района. Установление, что предписание не выполнено. На участке площадью 59,9 гектара не проведены мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

«ЗАО «Кварцевые пески» привлечено к административной ответственности по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ - повторное в течение года совершение административного правонарушения. Материалы дела направлены на рассмотрение Мировому судье по подведомственности», - говорится в сообщении.