Студенты университета физкультуры завоевали главный приз на весенней эстафете в Москве

Студенты университета физкультуры завоевали главный приз на весенней эстафете в Москве
Общество
сайт департамента физической культуры и спорта Москвы

Фото - © сайт департамента физической культуры и спорта Москвы/Ты-репортер

РИАМО - 3 мая. Студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма завоевали главный приз на четвертой традиционной весенней легкоатлетической эстафете в Москве во вторник, сообщается на сайте департамента физической культуры и спорта столицы.

Как уточняется в материале, 3 мая на территории олимпийского комплекса «Лужники» прошла четвертая традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета. В эстафете участвовали сборные команды спортивных организаций, ведомств, административных округов и вузов. Командные соревнования состояли из 20 этапов, протяженностью от 140 до 1130 метров.

«По итогам традиционной весенней легкоатлетической эстафеты победу среди вузов одержали спортсмены Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, которые в очередной раз стали обладателями главного переходящего приза – «Серебряного ларца». Второе место заняли представители Московского государственного университета, бронзовые медали завоевали студенты Московского энергетического института», - говорится в сообщении.

Как добавляется на сайте, среди округов первое место у Восточного округа, второе место – у Юго-Западного, третье место - у Северного. В забеге участников 1999 года рождения и младше победу одержал Центральный округ (ГБУ «СШОР №24» Москомспорта). Серебряные медали завоевали легкоатлеты Юго-Западного округа, третье место – у бегунов из Юго-Восточного округа.

Как напоминается в материале, 89 лет назад весенняя эстафета стартовала на Садовом кольце, а с 2013 года проводится на территории «Лужников» и прилегающих набережных Москвы. Главным переходящим призом эстафеты является «Серебряный ларец» – раритетное произведение искусства старинной ручной работы.