Весенняя эстафета, впервые прошедшая 89 лет назад, состоится в Москве 3 мая

Весенняя эстафета, впервые прошедшая 89 лет назад, состоится в Москве 3 мая
Общество
Елена Каравашкина, Шаховское ИА

Фото - © Елена Каравашкина, Шаховское ИА

РИАМО - 2 мая. Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, первый старт которой состоялся 89 лет назад, пройдет в Москве 3 мая на территории олимпийского комплекса «Лужники» и прилегающих набережных, сообщается на сайте Москомспорта.

«Третьего мая 2016 года в «Лужниках» пройдет традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета. 89 лет назад эта весенняя эстафета стартовала на Садовом кольце, а с 2013 года проводится на территории олимпийского комплекса «Лужники» и прилегающих набережных Москвы», - говорится в сообщении.

В эстафете примут участие сборные команды по 20 человек от спортивных организаций, ведомств, административных округов, вузов. Соревнования состоят из 20 этапов, протяженность которых от 140 до 1130 метров. Главным переходящим призом эстафеты является «Серебряный ларец» - раритетное произведение искусства старинной ручной работы, отмечается в материале.

Ранее информационный центр транспортного комплекса столицы сообщал, что в связи с проведением традиционной весенней эстафеты 3 мая в Москве перекроют Лужнецкую и Фрунзенскую набережные, возможна организация краткосрочных перекрытий на примыкающих улицах.