Свыше 200 велопарковок и 60 пунктов проката откроют в парках Москвы в воскресенье

Свыше 200 велопарковок и 60 пунктов проката откроют в парках Москвы в воскресенье
Общество
пресс-служба мэра и правительства Москвы

Фото - © пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО – 1 мая. Более 250 площадок летних видов спорта, 200 велопарковок и 60 пунктов проката начнут работать в парках Москвы с началом летнего сезона, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«С 1 мая в парках заработает летняя инфраструктура. Любителей спорта ждут более 70 километров велодорожек, свыше 200 велопарковок, 60 пунктов проката и 248 площадок летних видов спорта. Заняться воркаутом можно будет на 79 площадках. В парках будут работать 13 лодочных станций, девять скейт-парков, пять летних кинотеатров и столько же читален», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в июне откроется 41 зона отдыха у воды с лежаками и зонтиками, раздевалками, душевыми, площадками для пляжных видов спорта, лодочными станциями, где можно будет взять напрокат лодки и катамараны. Купаться разрешено только в зоне отдыха «Левобережный» на Химкинском водохранилище, а также в открытых бассейнах, которые работают в «Сокольниках», «Северном Тушине» и «Филях».

В парках откроется больше 300 кружков, секций, творческих студий, большинство из которых бесплатные. Посетителей ждут в беговых клубах, на занятиях йогой, фитнес-тренировках, в школах обучения катанию на роликах, на занятиях дыхательной гимнастикой цигун и уроках живописи, в центрах боевых искусств, кружках скандинавской ходьбы, на танцах и в языковых клубах, добавляется в материале.

«В честь Года российского кино в парках бесплатно покажут фильмы, проведут встречи с деятелями киноискусства и лекции. Все лето по субботам будут проходить «Культурные выходные»: концерты, поэтические чтения, театральные постановки, выступления уличных артистов», - добавляется в сообщении.