Новый завод по производству глюкометров открылся в ОЭЗ «Дубна»

Новый завод по производству глюкометров открылся в ОЭЗ «Дубна»
Общество
пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

Фото - © пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

Новый завод японской компании по производству медицинских приборов для больных диабетом открылся в подмосковной Дубне, сообщается на сайте особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна".

"Дочерняя компания японской корпорация ARKRAY, одного из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского оборудования для диагностики сахарного диабета, 16 июля открыла в Дубне новый завод по производству глюкометров и тест-полосок к ним", - говорится в сообщении.

Завод занимает порядка 500 квадратных метров цокольного этажа конгресс-центра ОЭЗ "Дубна". Глюкометры и тест-полоски к ним выпускаются в помещении, где поддерживаются определенная влажность и температура воздуха, отмечается в материале.

Узнайте, какие высокотехнологичные кластеры развиваются в Подмосковье>>

По словам заместителя генерального директора ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна", главного инженера Станислава Бабаева, открытие завода - это гарантия того, что продукция станет более доступной для российских пациентов, болеющих сахарным диабетом, добавляется в публикации.

В дальнейшем инвестор планирует вложить средства, вырученные от продажи глюкометров и тест-полосок, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, чтобы продолжать выпуск медицинских приборов "с нуля". Уже найдены российские поставщики на некоторые комплектующие. Для компании это не только выгодно в плане закупочных цен, но и соответствует требованиям локализации производств на территории России, заключается в материале.