Почти 120 тыс полицейских обеспечат безопасность на майских праздниках в РФ

Почти 120 тыс полицейских обеспечат безопасность на майских праздниках в РФ
Общество
Щелковское ИА

Фото - © Щелковское ИА

РИАМО - 28 апр. Около 120 тысяч сотрудников полиции будут задействованы в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД РФ, полковник полиции Станислав Наумов.

«В целом для обеспечения порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий в праздничные дни планируется задействовать около 120 тысяч сотрудников внутренних дел», - сказал Наумов.

Он уточнил, что в период с 30 апреля по 9 мая будет организован досмотр граждан с использованием технических средств в местах проведения мероприятий. Все места проведения мероприятий и прилегающие к ним территории будут тщательно обследованы с привлечением инспекторов-кинологов.

«В этом году празднование Православной Пасхи совпадает с Днем Весны и Труда, что повлечет дополнительную нагрузку, связанную с увеличением количества мероприятий по обеспечению общественной безопасности. В период пасхальных торжеств мы планируем обеспечить охрану свыше 10 тысяч храмов и других объектов проведения массовых религиозных мероприятий. В День Победы в 43 городах нашей страны запланировано проведение военных парадов, праздничные салюты и другие патриотические мероприятия, в том числе акция «Бессмертный полк», - подытожил Наумов.