Женщинам в Коломенском районе расскажут о необходимости вакцинации детей

Женщинам в Коломенском районе расскажут о необходимости вакцинации детей
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 27 апр. Врачи в женских консультациях в Коломенском районе Подмосковья расскажут в среду и 4 мая беременным женщинам о необходимости вакцинации детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В женских консультациях №1 и №2 27 апреля и 4 мая организованы беседы с беременными женщинами о необходимости вакцинации детей, особенно первого года жизни. На постоянной основе проводятся индивидуальные беседы с девушками и женщинами в возрасте от 12 до 45 лет о профилактической вакцинации против рака шейки матки вакциной «Гардасил», - говорится в сообщении.

Во всех поликлинических отделениях города и района выпущены санбюллетени на тему профилактики заболеваний и необходимости вакцинации, уточняется в материале.

«Иммунизация населения играет большую роль в предотвращении и профилактике многих заболеваний и одна из наших задач – проведение мероприятий, направленных на информирование населения о важности вакцинирования», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.