Воробьев предложил присвоить Антоновой звание «Почетный гражданин Московской области»

Воробьев предложил присвоить Антоновой звание «Почетный гражданин Московской области»
Политика
Андрей Жабин

Фото - © Андрей Жабин

РИАМО - 27 апр. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в среду внес на рассмотрение депутатов Мособлдумы и Общественной палаты Московской области вопрос о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Московской области» члену Совета Федерации от региона Лидии Антоновой, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 апреля внес на рассмотрение депутатов Московской областной думы и Общественной палаты Московской области вопрос о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Московской области» Лидии Антоновой, которая представляет регион в Совете Федерации», - говорится в сообщении.

По словам Воробьева, Лидия Антонова родилась в Люберецком районе и всю свою жизнь работает в Московской области. Начинала учителем в школе в Малаховке, прошла большой профессиональный путь педагогической деятельности и в течение 12 лет возглавляла областное министерство образования.

«Под ее руководством система образования Подмосковья стала одной из самых сильных в стране. Лидия Николаевна имеет высокий авторитет среди учителей и преподавателей, входит в элиту современной российской педагогической школы. Входит в Президиум Российской Академии образования, является доктором педагогических наук, заслуженным учителем Российской Федерации и Заслуженным работником образования Московской области», - приводятся в материале слова губернатора Подмосковья.

С 2000 по 2012 год Антонова занимала должность министра образования правительства Московской области. С ноября 2012 работала первым заместителем председателя правительства Московской области. С 9 октября 2014 года является представителем от Московской областной думы в Совете Федерации ФС РФ, членом комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. 20 ноября 2014 года на XIX Конференции Московского областного регионального отделения (МОРО) партии «Единая Россия» избрана секретарем МОРО партии «Единая Россия».