Парковка в Москве будет бесплатной 5 дней в майские праздники

Парковка в Москве будет бесплатной 5 дней в майские праздники
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 27 апр. Парковка в Москве будет бесплатной 1, 2, 3, а также 8 и 9 мая, бесплатный режим будет действовать круглосуточно, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«В майские праздники москвичи смогут сэкономить на расходах за парковку. Бесплатно ставить машины на городских улицах автомобилисты смогут в общей сложности пять дней: 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая. Бесплатный режим будет действовать круглосуточно», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба,в праздничные дни многие москвичи предпочитают выехать за город или устроить семейные пешие прогулки. Анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения транспорта в эти дни снижается.

«Те горожане, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не создадут существенного дефицита парковочных мест. С 1 по 3 мая, а также 8 и 9 мая для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав московского парковочного пространства», - сказал Ликсутов.

Автолюбители Москвы получат более 2 тыс мест на новых парковках у метро>>