Четверть проверенных детских площадок не соответствует норме

Четверть проверенных детских площадок не соответствует норме
Общество
Евгения Водолазская

Фото - © Евгения Водолазская

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Состояние почти четверти проверенных за минувшую неделю в Подмосковье детских площадок не соответствовали нормам в сфере чистоты, порядка и содержания оборудования, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзор) Московской области в среду.

В пресс-службе ведомства напомнили, что в связи с несчастным случаем, произошедшим в июне в поселке Ожерелье Каширского района, когда при падении футбольных ворот погиб мальчик, Госадмтехнадзор усилил контроль за надлежащим состоянием спортивных площадок и спортивных сооружений на территории области.

"Инспекторским составом территориальных отделов проведены проверки 135 детских и 9 спортивных площадок. Выявлены 32 нарушения состояния чистоты и порядка, а также содержания оборудования площадок на территории городских округов Химки, Подольск, а также Мытищинского, Егорьевского, Зарайского, Ступинского, Каширского, Истринского, Одинцовского, Можайского, Рузского, Волоколамского, Наро-Фоминского муниципальных районов", - говорится в сообщении.

Также по результатам проверки выявлены четыре бесхозные площадки в Солнечногорском районе, на администрацию муниципалитета наложен штраф, выдано предписание о постановке "беспризорных" площадок на баланс обслуживающих организаций. Общая сумма штрафов по итогам проверки составила более 100 тысяч рублей, отмечается в материале.

Прокуратура обязала власти Электрогорска отремонтировать детские площадки>>