Шингаркин из ЛДПР сдал подписи для выдвижения кандидатом в губернаторы

Шингаркин из ЛДПР сдал подписи для выдвижения кандидатом в губернаторы
Общество
сайт партии ЛДПР

Фото - © сайт партии ЛДПР

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Претендент на пост губернатора Московской области Максим Шингаркин от Либерально-демократической партии России подал в Мособлизбирком во вторник собранные в его поддержку подписи муниципальных депутатов и глав районов и городов; он стал третьим, кто сделал это, сообщил РИА Новости председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Согласно закону, каждый кандидат должен до 24 июля предоставить Мособлизбиркому в свою поддержку минимум 351 подпись муниципальных депутатов, глав городов или районов. Ранее подписи сдали Андрей Воробьев от "Единой России" и Константин Черемисов от КПРФ. Воробьева уже зарегистрировали кандидатом в губернаторы.

"Сегодня подал документы, подписи Шингаркин Максим. Завтра ожидаем Романовича (кандадата от "Справедливой России - ред.)", - сказал Вильданов.

Шингаркин является заместителем председателя комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Узнайте, о чем договорились кандидаты в губернаторы Подмосковья>>