Дефицит мест в детсадах Протвино ликвидируют к осени 2014 года

Дефицит мест в детсадах Протвино ликвидируют к осени 2014 года
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Детский сад планируют достроить и ввести в эксплуатацию в подмосковном Протвино к осени 2014 года, что полностью закроет нехватку мест в дошкольных учреждениях этого города, сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом городе, по данным на сентябрь 2012 года, в очереди на места в детские сады стояло около 700 детей, из них в возрасте от трех до семи лет - менее 100 детей, сообщали ранее в пресс-службе министерства образования Московской области.

"К осени следующего года протвинские детишки смогут пойти в новый, отвечающий всем современным требованиям садик. Что же касается решения проблемы очередей в детские сады, Максим Никитушкин (первый заместитель главы администрации Протвино - ред.) говорит следующее: По сути, очередь в детские сады в нашем городе относительно других муниципалитетов незначительна <...>. Тем не менее, со строительством и вводом в эксплуатацию детского сада на улице Южной и решением вопроса по ДДУ №10 проблему с очередностью в городе Протвино мы планируем полностью решить", - говорится в сообщении.

Узнайте, как проще всего записаться в детский сад в Подмосковье>>

Как уточняется в материале, застройщик ООО "Комфорт" хорошо зарекомендовало себя, в частности, на строительстве элитного жилья на улице Южной в Протвино и имеет многолетний опыт строительства.

Ранее, в конце 2012 года, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что в 2015 году дефицит мест в детских садах должен быть полностью ликвидирован. Он сообщил также, что только в 2013 году в Подмосковье планируется построить 85 детских садов, в результате будет введено в строй более 43 тысяч дополнительных мест. Главы районов, не выполняющие план по их возведению, будут наказаны, заявил врио губернатора.

По последним данным министерства образования региона, очередь в детские сады Подмосковья с января по май текущего года увеличилась более чем на 14 тысяч человек или 7,6%, до 206 тысяч детей, из них тех, кто уже сейчас должен ходить в детский сад - 47 тысяч.