РИАМО - 22 апр. Автомобилистам во избежание пробок предлагают изменить время поездки из Москвы за город по пятницам в связи с открытием дачного сезона, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения».
«Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город – до 12 часов дня или после окончания вечернего часа пик в пятницу (22 часа), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. По данным проведенного анализа транспортных показателей трафик-инженерами ЦОДД, в марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу, составляло более 800 тысяч автомобилей, а в апреле – уже более 1 миллиона автомобилей.
«Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В то же время, в воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город», - добавляется в сообщении.
По данным пресс-службы, наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются следующие магистрали: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.
По пятницам в вечерний час пик движение также будет затруднено на улице Профсоюзной, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города, заключается в материале.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии