Детям из детских домов и приютов устроят спортивный праздник в Химках 24 апреля

Детям из детских домов и приютов устроят спортивный праздник в Химках 24 апреля
Общество
Ранет Матказин, Реутовское ИА

Фото - © Ранет Матказин, Реутовское ИА

РИАМО - 21 апр. Спортивный праздник для подопечных детских домов и приютов пройдет 24 апреля в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы благотворительного фонда «Лада».

«В воскресенье, 24 апреля, на территории домашней арены баскетбольного клуба «Химки» (Химки, улица Кирова, владение 27) состоится III ежегодный всероссийский спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3х3» для воспитанников детских домов и социальных приютов», - говорится в сообщении.

В фойе будут организованы соревнования по армреслингу, мини-гольфу, дартсу, собиранию кубик-рубика на скорость, настольной игре «джакколо», слейпу, мастер-классы по спортивным танцам, шашкам, шахматам, пожарно-прикладному спорту, а также эстафеты и ребусы, отмечается в материале.

В сообщении уточняется, что целью мероприятия является привлечение детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, а также профилактика и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди подростков с ложной жизненной ситуации.